提案议案系统 | 电子邮件 旧版 
政协章程
提案工作
政协概况
视察调研
人员组成
交流交往
领导讲话
理论研究
政协文件
政协史话
政协会议
委员风采
议政建言
党派团体
社情民意
三区政协
  最新动态 ·市政协党组召开“不忘初心、牢记使命”主...   ·市政协组织委员就“加快我市城乡产业融合...   ·市政协、市委统战部联合举办庆祝新中国暨...   ·市政协调研我市老旧小区管网设施情况   ·市政协对我市社区低保边缘困难群体帮扶救...   ·市政协民主评议市妇幼保健院工作   ·市政协召开重点提案专题督办座谈会   ·市政协机关组织开展廉政警示教育活动   ·市政协就“我市矿山恢复治理”开展界别协...   ·市政协组织委员就“我市大气污染防治”开...   ·市政协赴巴彦淖尔市、包头市学习考察社情...   ·市政协主席王文杰主持召开重点提案专题督...  
   您当前的位置:首页 >> 副主席

副主席

王华峰 

康文胜
  王华峰,男,汉族,1962年12月生,辽宁阜新人,研究生学历,1986年8月加入中国共产党,1981年8月参加工作。现任乌海市政协副主席、党组副书记。  康文胜,男,汉族,1960年7月生,内蒙古卓资人,大学学历,主治医师,农工党党员,1981年8月参加工作。现任乌海市政协副主席。

张建国

宋晓春
  张建国,男,汉族,1962年4月生,内蒙古通辽人,大学学历,理学学士,中学高级教师,民盟盟员,1983年8月参加工作。现任乌海市政协副主席。  宋晓春,男,汉族,1960年5月生,内蒙古伊金霍洛旗人,研究生学历,高级管理人员工商管理硕士,经济师,1987年1月加入中国共产党,1976年11月参加工作。现任乌海市政协副主席、党组成员。

傅庭琳

王有军
  傅庭琳,男,汉族,1966年12月生,内蒙古和林格尔人,大学学历,理学学士,经济师,1989年1月加入中国共产党,1989年7月参加工作。现任乌海市政协副主席、党组成员。

  王有军,男,汉族,1963年4月生,内蒙古巴彦淖尔人,大学学历,1987年11月加入中国共产党,1983年9月参加工作。现任乌海市政协副主席、党组成员。


丁毅

王贤纲
  丁毅,男,蒙古族,1963年5月生,内蒙古呼和浩特人,大学学历,工程师,1988年12月加入中国共产党,1985年8月参加工作。现任乌海市政协副主席、党组成员。  王贤纲,男,汉族,1973年1月生,辽宁大连人,大学学历,工学学士,教授,九三学社社员,1997年9月参加工作。现任乌海市政协副主席。
中国人民政治协商会议乌海市委员会 主办
地址:乌海市滨河新区市府路1号市行政中心A座845