提案议案系统 | 电子邮件 旧版 
政协章程
提案工作
政协概况
视察调研
人员组成
交流交往
领导讲话
理论研究
政协文件
政协史话
政协会议
委员风采
议政建言
党派团体
社情民意
三区政协
  最新动态 ·市政协副主席王贤纲深入乌达区包联点走访...   ·市政协办公厅深入包联社区多举措扎实开展...   ·市政协召开全市政协系统党风廉政建设责任...   ·市政协召开九届十次主席会议   ·市政协召开九届十次主席会议   ·市政协召开党组(扩大)会议暨理论学习中...   ·市政协副主席王有军深入联系点调研非公企...   ·市政协经济和农牧业委员会召开委员活动小...   ·市政协经济和农牧业委员会召开委员活动小...   ·市政协副主席傅庭琳深入非公企业和社会组...   ·市政协召开九届五次常委会暨专题协商会议   ·市政协召开九届五次常委会暨专题协商会议  
   您当前的位置:首页 >> 正文内容
中国人民政治协商会议乌海市第六届委员会委员名单(179名)
乌海政协网 www.whszx.gov.cn 日期: 2015/1/18 阅读次数:1309 【字号:  打印本页 关闭窗口

                      (2004年3月22日政协乌海市五届三十七次主席会议通过)

 (按姓氏笔画为序)
 一、中国共产党(16名)
 马 武     王志军     王根明     王培林     云高怀
 史雪林     石   瑛     刘伍才     刘洪运     杜建和
 李树春     张凤高     宝布和     图布新     聂瑞声
 薛文春
 二、中国国民党革命委员会(4名)
 刘彦军     杜建明     杨玉伟     张美惠
 三、中国民主同盟(4名)
 张英文     张建国     高战兵     裴   浩
 四、中国民主建国会(5名)
 吕纪俄     李龙德     陈   祥     周   浩     单建梅
 五、中国民主促进会(4名)
 王永平     孟莲蓉     赵玉凤     龚福敏
 六、中国农工民主党(4名)
 王文明     李   英     李世华     康文胜
 七、九三学社(3名)
 王红玲     许宏然     李之贞
 八、工商业联合会(9名)
 王小柱     任蒙钊     苏   荣     李廷槐     张云有
 陈建国     连允奇     黄   伟     肇   拉
 九、中国共产主义青年团(3名)
 王   栋     乔天峰     梅   春
 十、工会(5名)
 李凤香     肖海星     高继放     高莉萍     崔润平
 十一、妇女联合会(9名)
 王   枫     冯秀梅     全   红     苍晓林     李桃花
 赵   秀     贾春梅     康慧芳     薛   燕
 十二、农林界(5名)
 史瑞峰     边永昌     项艳春     宣   斌     贾亚峰
 十三、科学技术界(16名)
 王   海     王红梅     王献齐     冯表明     齐宏志
 李甘兴     杨立真     沈   勇     张树和     郝生生
 郝建平     胡雪梅     贾玉英     梁克勤     韩   冬
 蔡   弥
 十四、社会科学界(10名)
 马惠联     王   进     王华峰     邬建民     许永明
 陈立新     周立生     要   义     徐勋先     郭金伯
 十五、经济企业界(20名)
 马万良     马文奎     于炳华     王恒晓     布   和
 布拉达     白怀泽     包玉生     许惠和     李占山
 杨   林     杨茂林     陈文库     武也文     林来嵘
 孟   伟     侯保通     敖建国     侯   斌     魏   敏
 十六、文化艺术界(7名)
 刘宝军     张百会     张宏宇     莲   花     高红卫
 傅庭琳     解虎林
 十七、新闻出版界(4名)
 辛春荣     张国志     陈学军     龚福宁
 十八、教育体育界(13名)
 王志刚     乌   兰     尹   涛     田俊林     包力军
 边汉卿     刘剑剡     刘智海     杨继雄     张亚丽
 张俊菊     段士军     韩欢维
 十九、医药卫生界(7名)
 王如升     卢振华     刘素蕊     齐卫红     杜锐钢
 郑   蓉     韩婧秀
 二十、台胞、台属、侨眷界(6名)
 王前进     白玉明     兰海龙     张蒙超     黄   东
 戴   彬
 二十一、社会福利界(6名)
 乔   云     刘   丽     郅建民     俞海明     贺向宏
 樊海燕
 二十二、少数民族界(8名)
 马壮云     王   蕾     李秉军     杨丽华     杨树贵
 莎仁高娃   梁   梅     绽雪峰
 二十三、宗教界(3名)
 毛生强     昌汉夫     高恩慧
 二十四、特别邀请界(8名)
 王振华     甲拉生     刘绥峰     陈有亮     赵希昌
 郝士海     黄培权     靳文兵

中国人民政治协商会议乌海市委员会 主办
地址:乌海市滨河新区市府路1号市行政中心A座845